V Международный турнир по вольной борьбе

8 декабря в спорткомплексе Броварского высшего училища физической культуры (БВУФК) успешно финишировал V Международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек (1997-1998 гг. рождения), посвященный светлой памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Международному дню солидарности азербайджанцев мира.

На турнире золотых медалей удостоились Афган Хашалов (54 кг), Гаджимурад Магомедсаидов (76 кг) и Игбал Гаджизаде (100 кг).

«Серебро» у Улькер Бабаевой (40 кг) и Панаха Ильяслы (63 кг). Бронзовые медали получили Лейла Курбанова (52 кг) и Физули Гусейнов (54 кг).

В итоге сборная Азербайджана заняла первое общекомандное место на этих серьезных и напряженных соревнованиях. Успех наших юных спортсменов, по-праву, разделяют известные наставники Октай Гусейнов и Фирдовси Омаров, а также Ниджат Гаджиев, тренеры — девушек Ровшан Сулейманов и — юношей Аскерхан Новрузов, Ровшан Гаджиев.

Второе место в командном зачете заняли узбекские атлеты, на третью ступеньку пъедестала почета поднялись спортсмены Беларуси и Румынии.