Школьников Киева учили толерантности

20 ноября в средней общеобразовательной школе №279 г.Киева прошел Урок толерантности. Организатором выступил Африканский совет в Украине. Ученики 4-х классов с большим вниманием и интересом слушали рассказ о том, что же такое толерантность, участвовали в дискуссии и активно отвечали на вопросы.

Стартовал урок со знаменитого стихотворения С.Маршака “Всемирный хоровод”. В игровой форме, с помощью слайдов и фотографий, в ходе урока дети детально изучили такие понятия, как беженец, расизм, толерантность и др.

Весьма занимательным моментом оказались вопросы, благодаря которым учащиеся проверили себя, насколько они могут проявить толерантность в жизненных ситуациях.

Глава Африканского совета в Украине Мохаммед Сисей активно вел диалог с детьми, расспрашивая о терпимости и толерантности.

Наталья Чайковская подробно рассказывала ученикам о тонкостях такого непростого понятия, как толерантность, показывая на примерах, начиная с древних времен, что дискриминации не должно существовать в природе.

Завершился урок тем, что все сошлись на мнении, что люди вне зависимости от вероисповедания, поведения, культуры, политических взглядов, национальностей должны дружить друг с другом, жить в мире и спокойствии.

Все получили в подарок книгу “Узнай, прими и руку протяни”, дружно спели песню из этой книги о том, что каждый человек важен и без каждого Украинапросто не существовала бы.

После этого вице-президент Африканского совета в Украине Исса Диалло вручил детям сладкие сувениры и все дружно сделали общую фотографию на память.