Кружок чеченского языка подвел итоги работы

22 декабря 2013 г. в бизнес-центре “Миком-Палац” состоялся открытый урок кружка изучения чеченского языка. Среди детей в возрасте от 6 лет и старше были не только дети чеченцев, а также представители других национальностей, а также родители учеников, члены чеченской диаспоры, представители Международной общественной организации “Интернациональный союз” и др.

Председатель правления ВОО “Диаспора чеченского народа” Салман Садаев, официально открывший мероприятие, заявил, что открытый урок является итоговым занятием.

“Сегодня мы хотим увидеть, чему научились наши дети на уроках чеченского языка. Я знаю, что среди учеников есть не только чеченцы, но и представители других национальностей, которые желают изучать наш язык, культуру и традиции. Я также очень рад, что Украина предоставляет нам все возможности для изучения родного языка”,- отметил он.

На уроке прозвучали стихотворения чеченских поэтов, была рассказана история чеченского народа, его традиции, обычаи. Ученики Воскресной школы продемонстрировали знания в области грамматики чеченского языка, алфавита.

По завершению мероприятия члены Всеукраинской общественной организации (ВОО) “Диаспора чеченского народа” и Международной общественной организации “Интернациональный союз” подарили всем ребятам памятные подарки.

Фоторепортаж ТУТ