Диаспора чеченского народа провела субботник в Киеве

16 ноября, Аллея дружбы украинского и чеченского народов “Дружба без границ” в Печерском районе Киева была заполнена энтузиастами – представителями чеченского народа, которые решили провести субботник. Аллея была построена в 2012 году в рамках фестиваля украинско-чеченской дружбы “От Днепра до Терека” на средства чеченцев, проживающих в Украине, как памятный знак дружбе украинского и чеченского народов. Кроме аллеи чеченский народ подарил Киеву и детскую игровую площадку.

Организаторами субботника выступила Всеукраинская общественная организация “Диаспора чеченского народа”. Члены общины занимались благоустройством аллеи, убирали листья и ветки, собирали мусор.

Примечательно, что такие субботники в сквере по улице Чигорина, 2, для Диаспоры чеченского народа являются традиционными и проводится уже не первый раз. Члены общины чувствуют свою ответственность за это место и следят за его надлежащим состоянием. Председатель правления ВОО “Диаспора чеченского народа” Салман Садаев дал комментарии о событии информационному партнеру МОО «Интернациональный союз» ИА «УММА»