Крымская учительница обозвала ученика “татарской рожей”

Учительница Елизавета Меньшова назвала ученика 6 класса одной из Симферопольских школ Ридвана Мисуветова “татарской рожей”, о чем сообщает korrespondent.net.

Мисуветов процитировал журналистам ее слова: “Татарская рожа, что в татарскую школу захотел? Я тебе быстро это устрою”. Данный инцидент произошел на минувшей неделе, однако огласку он получил позднее.

Преподавательница, как утверждается, рассердилась на школьника из-за того, что тот пытался попасть в закрытый класс на перемене. Вместе с Мисуветовым в момент разговора с учительницей находились другие ученики. Одна из школьниц записала слова Меньшовой на диктофон. В сюжете телеканала была представлена эта запись.

“Эту рожу я запомнила давно. Мне хочется по уху ему дать, чтобы у него кровь брызнула из другого уха. Я вас с лестницы спущу, а сама уйду из школы. Чтобы вы разбились вдребезги! Потому что вы все равно не нужны в этом обществе. Они что тут у вас, власть взяли над вами? И все татары сидят, безобразничают. Они что, в татарскую школу захотели что ли? Так идите отсюда!”, – говорилось в ней.

Директор школы, в которой произошел инцидент, пообещал, что “педагогическая общественность с этим разберется”. Он также предположил, что Меньшова могла “сорваться”.

Сама учительница заявила телеканалу, что не оскорбляла учеников. “У меня столько было крымских татар, они столько медалей получили. Никогда никаких стычек не было”, – отметила она.

По данным телеканала, Меньшова уже написала заявление об уходе из школы по собственному желанию.